| Detailierte Informationen zur Tour | |
|---|---|
| Art der Tour: | Rundtour |
| Wegzustand: | gut |
| Streckenlänge: | 14.61km |
| Leistungskilometer: | 23.69 |
| Gehzeit (ohne Pausen): | 04:56h |
| Beschilderung: | vorhanden |
| Konditionsanforderung: | schwer |
| Landschaftsbild: | Bergige, alpine Umgebung |
| Ausrüstung: | Festeres Schuhwerk empfohlen |
| Wegbeschaffenheit: | unbekannt |
| Barrierefrei: | unbekannt |
| Für Familienausflug geeignet: | unbekannt |
| Öffentliche Verkehrsmittel Anreise: | unbekannt |
| Höhenmeter: | ↑ 908m ↓ 908m (circa) |
| Höchster Punkt der Tour: | 2087m |
| Tiefster Punkt der Tour: | 1679m |
| Wegstrecke aufwärts: | 3.78km |
| Wegstrecke abwärts: | 5.26km |
| Startpunkt Koordinaten: | Ost: 10.010277 / Nord: 46.61795 |