| Detailierte Informationen zur Tour | |
|---|---|
| Art der Tour: | Strecke |
| Wegzustand: | gut |
| Streckenlänge: | 14.96km |
| Leistungskilometer: | 24.03 |
| Gehzeit (ohne Pausen): | 05:00h |
| Beschilderung: | nicht vorhanden |
| Konditionsanforderung: | schwer |
| Landschaftsbild: | Bergige, alpine Umgebung |
| Ausrüstung: | Festeres Schuhwerk empfohlen |
| Wegbeschaffenheit: | unbekannt |
| Barrierefrei: | unbekannt |
| Für Familienausflug geeignet: | unbekannt |
| Öffentliche Verkehrsmittel Anreise: | ja |
| Höhenmeter: | ↑ 907m ↓ 679m (circa) |
| Höchster Punkt der Tour: | 2018m |
| Tiefster Punkt der Tour: | 1362m |
| Wegstrecke aufwärts: | 6.49km |
| Wegstrecke abwärts: | 4.86km |
| Startpunkt Koordinaten: | Ost: 9.605837 / Nord: 46.816921 |